當前位置:首頁 >>歷任領導 > 稿件
施惠良副主委

  施惠良,男,1962年1月生,漢族,大學,學士,會計師。現任民革中央委員、民革上海市委會副主委、上海市政協常委、浦東新區人大代表,中國(上海)自由貿易試驗區保稅區管理局浦東機場綜合保稅區辦事處主任。

  1979.01-1979.09上海市徐匯區天平路房管所職工

  1979.09-1982.07上海建材工業專業學校財務會計系學習

  1982.07-1989.09國家建筑材料工業局主任科員

  1989.10-1993.02原川沙縣審計局副科長

  1993.02-1994.02上海哈德門皮件有限公司副總經理

  1994.02-1999.02上海興滬會計師事務所副主任會計師

  1999.02-2000.06上海市浦東新區楊園鎮人民政府副鎮長

  2000.06-2005.06上海市浦東新區高東鎮人民政府副鎮長

  (其間:2002.09-2004.09南京炮兵學院浦東函授部經濟管理專業學習,大學畢業,學士學位)

  2005.06-2009.11上海外高橋保稅區管委會勞動人事處副處長、計劃財務處副處長

  2009.11-2013.11上海綜合保稅區管委會計劃財務副處長、處長

  2013.11-至今中國(上海)自由貿易試驗區管理委員會保稅區管理局浦東機場綜合保稅區辦事處主任

体育彩票6十1中奖结果