當前位置:首頁 >>歷任領導 > 稿件
王光賢副主委

  王光賢,男,1966年5月生,漢族,研究生,博士,教授。現任民革中央委員、民革上海市委會副主委,全國政協委員,上海市政協常委,上海市人民檢察院副檢察長。

  1986.09-1990.06 華中師范大學英語系學習,大學畢業,學士學位

  1990.07-1996.08 華中師范大學公共外語系教師,講師

  1996.09-1999.08 武漢大學國際法專業學習,研究生畢業,碩士學位

  1999.09-2002.07 武漢大學國際法專業學習,研究生畢業,博士學位

  2002.08-2011.03 上海交通大學法學院副教授,教授

  (其間:2009.10-2010.09 上海市寶山區司法局掛職,任副局長)

  2011.03-2016.11 上海市人民檢察院第一分院副檢察長

  (其間:2013.09-2014.09 北京市海淀區人民政府掛職,任副區長)

  2016.11-至今上海市人民檢察院副檢察長

体育彩票6十1中奖结果